Офицер полиции задержан в нетрезвом состоянии на автомобиле, грозит ли ему увольнение.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте. Для начала ему грозит административная ответственность. А дальше уже на усмотрения начальника. Должна быть проведена служебная проверка, по результатам чего скорее всего будет дисциплинарное взыскание. Но в МВД могут и шашкой махнуть и уволить. Тогда надо будет в течении месяца обжаловать в суд увольнение, может и получиться восстановиться.