Оспоримость завещания - почему нотариусы не гарантируют правовую защиту?

• г. Энгельс

Почему все нотариусы безбожно врут! При составлении завещании они уверяют что только тому будут принадлежать все права в документе котором вписан данный человек, а после выясняется что его можно оспорить! Для чего выдаются эти красиво оформленные с водяными знаками бумаги за которые берут не малые деньги, в последствии которые превращаются в не кому не нужные фантики если вступающему в наследство обеспечено головная боль с другими наследниками которые тоже хотят получить вычет!? Почему данный документ о завещании не имеет силы!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в суде заинтересованные лица могут оспорить завещание при определенных моментах.