Передача дома в муниципальную собственность - что ждет жильцов их проживания без прописки и предупреждение о заключении договора коммерческого найма

• г. Нижневартовск

Дом, принадлежащий организации судом передали в муниципальную собственность, проживаем с 1998 года, без прописки, при передачи дома нас предупредили, что будет заключатся договора коммерческого найма. Через год дом под снос., что будет с жильцами.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ- но без суда вероятно не обойтись.