Сколько времени нужно для оплаты больничных по беременности по закону?

• г. Барнаул

Я нахожусь посстоянно на больничных по беременности... я сдаюсь больничные... по закону в течении какого времени мне должны их оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии, установленную ПВТР или трудовым договором. За просрочку выплаты работодатель также несет материальную и административную ответственность , как и за задержку выплаты зарплаты.