Могут ли кредиторы вскрыть квартиру, в которой прописан, но не проживает должник, без присутствия собственника?

• г. Москва

Могут ли кредиторы вскрыть квартиру, в которой прописан, но не проживает должник, без присутствия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Кредиторы не могут, но могут судебные приставы, но только после решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру в мое отсутствие, если должник не собственник квартиры а просто проживает? Т.е квартира моя и я одна собственница, а должник не собственник и не прописан.

С каким постановлением судебные приставы могут зайти в квартиру для описи имущества должника не являющегося собственником квартиры. Обязательно ли присутствие собственника. Могут ли судебные приставы заходить в комнаты где проживает собственник, а не должник. Должник является сыном собственника.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Снимаю квартиру, собственнику пришло письмо от приставов, что в определённый день придут описывать имущество. Собственник проживает неизвестно где, но в квартире прописан. Имеют ли право приставы описывать имущество без присутствия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, здесь прописан отец мужа, он алкогольничает и фактически тут не проживает.. может ли полиция вкрыть мою квартиру чтобы обеспечить доступ человеку, который тут просто прописан.. и должно ли быть мое присутствие, согласие.. Спасибо.

Скажите если должник только прописан в квартире могут ли прийти кредиторы и описать имущество в квартиру которая не должника? И в квартире прописан грудной ребёнок? Имущество тоже не должника?

Должник кредитора-1 умер, оставив в наследство определенное имущество (по оценке меньше суммы долга). Есть наследник, который составил завещание в пользу кредитора-1.

Есть и другие кредиторы, которые добиваются через суд признания своих долгов к наследнику.

В случае смерти наследника кредитор-1 может вступить в права наследства, но и получит обязанность уплатить по долгам наследника в пределах стоимости наследства. Но как быть если наследник по сути был уже должен кредитору-1, который вступая в права наследства не покрывает свои потери? Могут ли к нему предъявлять претензии другие кредиторы и на каком основании? Может ли в расчете долгов быть учтен первоначальный займ кредитора-1 должнику-1? Или же кредитору-1 надо судиться с наследником должника-1 для признания права требования дола с наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение