Муж хочет усыновить ребёнка от прошлого брака - можно ли лишить отца родительских прав, если он платит неофициально и не участвует в жизни ребёнка?

• г. Нижнегорский

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от прошлого брака (гражданского). Отец ребёнка платит 2 тыс. Рублей неофициально, и в жизни ребёнка не участвует. За этот год был три раза. Возможно ли его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах его родительских прав не лишить. Уговорите дать согласие.