Вопрос: Может ли она продать свои доли другим за более низкую цену, чем нам.

• г. Подольск

Помогите разобраться. Ситуация такая.

В приватизированной квартире общей площадью 62,8 кв. м. прописаны 5 человек (двое из них несовершенные дети). Каждый имеет в равных 1/5 долю.

Сестра с сыном (2/5 доли) решили продать другим собственникам этой квартиры свои доли, но цена оказалась в 1,5 раза больше рыночной! Цену снижать нам она не хочет, мол это такое условие... мы выкупаем, а они выписываются и оставляют нас в покое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если сестра продаст свои доли по цене ниже, чем предлагала Вам, то это будет нарушение Вашего права на преимущественную покупку.

В таком случае Вы сможете обратиться в суд с иском о переводе прав покупателей на Вас. Удачи Вам!