Превышение рабочего времени и неоплачиваемые окна - возможность компенсации для учителя?

• г. Бердск

Я работаю учителем в школе. Нагрузка 37 часов в неделю. Помимо этого в расписании есть окна, которые не оплачиваются. В результате сижу в школе 40 и более часов. Могу ли я потребовать какую-то компенсацию или составление моего расписания без окон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что подобное требование не будет удовоетворено, ведь помимо собственно учебных часов у учителя есть и иные обязанности: проверка выполненных заданий, составление планов занятий, методическая учеба и т.д.