Возврат автомобиля в случае невыплаты по договору рассрочки - возможность расторжения договора при отсутствии оплаты и наличии залога.

• г. Воронеж

Продали машину в рассрочку по договору купли продажи, заверенную у нотариуса. Покупатель в срок указанный в договоре оплату не произвёл,могу ли я расторгнуть договор? Машина внесена в реестр залога.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение условий договора о сроке оплаты является основанием для его расторжения путем подачи иска в суд, если сторона добровольно не исполнила договор и уклоняется от его расторжения.