Необходимость замены прав - чья инициатива и правомерность действий ГАИ в Курской области

• г. Рыльск

В 1999 году я заменил права, прошло 10 лет, сейчас требуют опять менять. Что это? Требуют фотографироваться только в ГАИ и при этом за 1 фото в права берут 250 рублей, в фотоателье 50 рублей-4 шт. . Выдают права-бумажные корочки, а сейчас у меня пластиковая карточка. Правомерно ли поступает ГАИ в Курской обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, права это Ваше право которым Вы можете как пользоваться так и нет по усмотрению. И по Российскому законодательству предусмотренны такие меры, как обеспечительные в целях Вашей безопасности, например через 10 лет замена, потому что физическое состояние Ваше улучшилось(очки без них, или наоборот).