Возможно ли получить компенсацию при неожиданном сносе дома на основании счетов и чеков за покупку товаров для ремонта и документов от компании, выполнявшей ремонт?

• г. Москва

Слышала, что на основании счетов и чеков за купленные товары для ремонта и документы от комрпании, которая делала ремонт, при неожиданном сносе дома можно получить компенсацию. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Компенсацию можно получить за квартиру в целом по рыночной цене. Но квартиру в таком случае не дадут.

А в каком случае дают квартиру, если дом снесут?

В этом случае и дают. Но если у вас есть другое жилье, могут выдать компенсацию.