Подача иска о признании права собственности на комнату по приобретательской давности - госпошлина и характер иска

• г. Нижний Новгород

Собираюсь подать иск о признании права собственности на комнату (11,2 м 2) по приобретательской давности (собственник умер в 2000 г, наследство не принято никем) в той же квартире где другая комната в моей собственности. Как рассчитать госпошлину? Кв. 71,5 м 2, кадастровая стоимость 3210025,39 р. Это будет иск имущественного или неимущественного храктера?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите инвентаризационную стоимость на основании справки БТИ и с нее рассчитывайте пошлину на основании ст.333.19 НК РФ.