Отказ в выплате материальной помощи неработающему пенсионеру по причине финансовых затруднений предприятия, несмотря на получение уведомления о юбилейном праздновании

• г. Тверь

В кол. договоре предусмотрена выплата мат. плмощи к юбилею неработающему пенсионеру. На мое заявление ответ - нет возможности с связи с финансовым положением предприятия. При этом я сокращена 16.06.15 юбилей 18.07.15

Ответы на вопрос (2):

Если в коллект. договоре не указано , что выплата осуществляется при наличии средств, то можете требовать выплату через суд.

В кол.договоре есть оговорка исходя из фин.возможностей/ но мат.помощь не выплачена только мне,