Исполнение судебного приказа о взыскании алиментов и проблемы сотрудников ФССП - возможно ли взыскать сумму долга за нарушение права исполнения судебного акта в разумный срок?

• г. Киреевск

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. В течение 3 лет он не исполняется. Сотрудники ФССП не хотят его исполнять. Возможно ли взыскать с ФССП сумму долга, которая набежала за это время, как за нарушение права исполнения судебного акта в разумный срок или как упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

нарушение права исполнения судебного акта в разумный срок теоретически возможно хотя размер будет не сопоставит.

Как упущенную выгоду однозначно нет.