Скажите пжлста, если дом идет под снос, в связи с расширением фед.

• г. Владивосток

Скажите пжлста, если дом идет под снос, в связи с расширением фед. трассы, то жилплощадь предоставят только равнозначную по общей площади снесенной квартире, или по норме на каждого прописанного, кв.муниципальная?

Я где-то читала, что если кв. неприватизированная, то должны предоставить не менее 18 кв. м на каждого прописанного, согласно п.3 ст.49 ЖК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Владивосток! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

Если квартира в которой вы сейчас проживаете социального найма, то вы получите жильё исходя из учётной нормы жилой площади, установленной органом местного самоуправления.

Если же квартира находится на праве собственности, то исходя из той площади, которую вы имеете сейчас.

Желаю удачи Владимир Николаевич

22 октября 2009г

10:33 уф.вр.