И администрация уведомила меня, что будет проводится конкурс на ее добычу.

• г. Домодедово

Я приобрела в собственность земельный участок. В дальнейшем оказалось, что в земле есть месторождения красной глины. И администрация уведомила меня, что будет проводится конкурс на ее добычу. Проясните пожалуйсто как обстоят в данном случае отношения сосбтвенника земельного участка и непосредство тех недр которые обнаружены на нем. Требуется ли мое согласие? И вообще раз участок мой, значит... Хотела бы уточнить каки нормы и статьи стоит мне изучить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они захотят изъять ваш земельный участок для общественных нужд, придется бороться т.