Вопрос сокращения и выгоды - работать до даты наступления 3-лет или уволиться досрочно на предприятии в районе приравненном к крайнему северу?

• г. Северобайкальск

У нас на предприятие сокращение штата моя должность сокращена, но моему ребенку нет 3-х лет и я работаю до 11 января 2016 года до даты наступления 3-лет, с 12 января начнется процедура уведомления. Как выгодне сократится, стоит работать эти два месяца или сократиться досрочно. Я работаю в районе приравненном к крайнему северу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Досрочно сократить вас не имеют права, работайте дальше

Извините, наверно я некорректно задала вопрос... смысл вот в чем, 11 января 2015 года меня уведомят о сокращении, далее как и положено я могу отработать еще 2 месяца, после чего меня сократят и как мне пояснили, мне будет выплачиваться ежемесячная компенсация в размере среднего месячного заработка в течении 6 месяцев (северная льгота). Однако имеется возможность сократиться в день вручения мне уведомления, то есть 11 января 2015 года. Вопрос: выгодно ли мне сокращаться сразу 11 января 2015 года? в течение какого времени мне будет выплачиваться компенсация в виде среднего месячного заработка, также 6 месяцев или 8 месяцев?

Значения не имеет - сейчас или позже