Вопрос сокращения и выгоды - работать до даты наступления 3-лет или уволиться досрочно на предприятии в районе приравненном к крайнему северу?

• г. Северобайкальск

У нас на предприятие сокращение штата моя должность сокращена, но моему ребенку нет 3-х лет и я работаю до 11 января 2016 года до даты наступления 3-лет, с 12 января начнется процедура уведомления. Как выгодне сократится, стоит работать эти два месяца или сократиться досрочно. Я работаю в районе приравненном к крайнему северу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Досрочно сократить вас не имеют права, работайте дальше

Спросить
Пожаловаться

Извините, наверно я некорректно задала вопрос... смысл вот в чем, 11 января 2015 года меня уведомят о сокращении, далее как и положено я могу отработать еще 2 месяца, после чего меня сократят и как мне пояснили, мне будет выплачиваться ежемесячная компенсация в размере среднего месячного заработка в течении 6 месяцев (северная льгота). Однако имеется возможность сократиться в день вручения мне уведомления, то есть 11 января 2015 года. Вопрос: выгодно ли мне сокращаться сразу 11 января 2015 года? в течение какого времени мне будет выплачиваться компенсация в виде среднего месячного заработка, также 6 месяцев или 8 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Значения не имеет - сейчас или позже

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятие сокращение штата моя должность сокращена, но моему ребенку нет 3-х лет и я работаю до 11 января 2016 года до даты наступления 3-лет, с 12 января начнется процедура уведомления и мне будет предоставлено право отработать два месяца. Как выгоднее сократится, стоит работать эти два месяца или сократиться досрочно. Я работаю в районе приравненном к крайнему северу.

Какие выплаты положены при сокращении штатов. Сокращение 13 января 2016 года. Отпуском за 2015 год не пользовался? Проживаю в районе приравненном к Крайнему северу.

На предприятии грядёт сокращение, уведомления вручили. Сотрудник желает досрочно сократиться, имеет ли право работодатель отказать в досрочном сокращении и на каких основаниях?

Моей теще пришло уведомление о том что начата процедура банкротства предприятия на котором она работает, предприятие имеет задолженность по зарплате более 1

00000 р перед работником, куда можно обратиться что бы забрать Свои деньги, и сократиться по всем правилам, работник из района приравненном к крайнему северу, спасибо.

Получил уведомление о сокращении за два месяца. Проживаю в районе приравненному к территории Крайнего севера. Живу в ЗАТО работаю в войсковой части (ЗАТО) на должности гражданского персонала. Часть расформировывают. Вакантных должностей нет. Какие особенности сокращения в ЗАТО и районах, приравненных к Крайнему северу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1,5 года). За время декрета мою ставку вывели за штат, прислал мне уведомление о сокращении примерно год назад. В данный момент я хочу выйти из декрета и сократится. Но встаёт вопрос с уведомлением меня за два месяца. Эти 2 месяца мне надо работать, а должности нет. Повторюсь на сокращение согласна. Все это усложняется нахождением организации в ЗАТО, а прописки у меня уже нет, проехать я не имею возможности. Прошу помощи в вопросе, как мне сократится? Может ли организация ввести в штат мою должность, и просто не сокращать ее, ожидая моего увольнения?

Работаю в нефтяной сфере, вахтовым методом на севере. Получили уведомление за два месяца о сокращении численности и штата. Сейчас появились объемы и сокращать людей не хотят. А я не хочу работать дальше в этой фирме. Смогу ли я сократиться, или они смогут отозвать свое уведомления не сокращая меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомления о сокращении. Уведомление оформлено с нарушением: нет названия организации где работаю, нет на основании какого приказа подлежу сокращению.

Можно ли сократиться по этому уведомлению?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Два месяца назад мне выдали уведомление о сокращении в котором указано, что 12 сентября - мой последний рабочий день. Могут ли отменить мое сокращение? Я хочу сократиться, что делать чтобы сократиться именно 12 сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение