Кто должен ремонтировать - Водоканал или владелец частного дома?

• г. Омск

Водоканал нам проводил воду в частный дом. в настоящее время водопровод перемерз где то под домом. Кто должен ремонтировать неисправность? Водоканал отказывается, ссылаясь на то что под домом - это наша проблемма.

Ответы на вопрос (2):

Это ответственность выполнивших работу, пишите претензию в водоканал и обращайтесь в суд с просьбой обязать водоканал переделать свою же работу.

ДО стены дома Ваша обязанность. А так см. договор.