Сама, она, уроженка города Челябинск.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена после свадьбы собирается поменять фамилию на мою, но у нее отсутствует регистрация в Санкт-Петербурге, в том числе временная. Сама, она, уроженка города Челябинск. Вопрос заключается в следующем, сможет ли она обменять паспорт в Санкт-Петербурге по месту прибывания, и куда ей нести документы, в паспортную службу ЖЭУ или паспортный стол при отделении милиции?

Ответы на вопрос (1):

Либо оформит регистрацию по месту пребывания ДО брака и потом сможет обменять паспорт в СПБ (до 2 мес.), либо пусть готовится к жалобам в адрес органа ФМС РФ с неизвестным исходом.

Подать документы на обмен паспорта она сможет как в "ЖЭК" по месту пребывания, так и непосредственно в отделение ФМС РФ.