Если бывший супруг разделит лицевые счета для оплаты однокомнатной муниципальной квартиры

• г. Архангельск

Если бывший супруг разделит лицевые счета для оплаты однокомнатной муниципальной квартиры, то сможет ли он без нашего с сыном согласия приватизировать свою часть квартиры и продать без нашего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для приватизации необходимо согласие всех совместно проживающих, имеющих равные права на жилое помещение, - в том числе и временно отсутствующих граждан, и бывших членов семьи.