Права сожителя на приватизированное жилье после смерти собственника - позиция и возможные сценарии

• г. Оренбург

Есть вопрос по приватизированному жилью. Собственником является моя мама, временно прописан ее сожитель уже 7 лет, я сын прописан постоянно. Я (сын) прописан постоянно. Мама серьезно заболела и вот вопрос: после смерти мамы сожитель будет иметь право на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при отсутствии завещания на его имя, не будет иметь права.