Установка водопровода с собственными средствами - можем ли мы отказать соседям в подключении и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

Мы живем в проулке. Сами за свои деньги провели водопровод на 4 дома. Есть еще 2 соседа они отказались, т.к. дома были на продажу. Сейчас дома продали и новые хозяива хотят врезаться в наш водопровод и наш колодец. Имеем ли мы право вообще им не разрешать врезаться в наш водопровод? Могут ли они обратиться в суд и что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Пусть оплатят врезку и все! Покажите им документы, где указаны ваши затраты на ведение водопровода.