Менеджер перенес отпуск мужа без согласования - нарушение или согласно какой статье?

• г. Октябрьское

Моему мужу при составления графиков отпусков руководитель вместо 18 июля перенесли отпуск на 29 апреля. Без согласования с ним. подскажите это правомерно или нет если нет то согласно какой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, т.к. график отпусков обязателен для обоих сторон (ст.123 ТК РФ).

Здравствуйте! СмотритеТК РФ -"порядок предоставления отпусков!