Претендует ли совершеннолетняя дочь покойного брата на долю в наследстве и какая это доля?

• г. Выборг

Я единственная в данный момент дочь своих родителей, имеющих в собственности дом и землю. Мой единокровной брат умер 13 лет назад. Может ли претендовать на долю в наследстве совершеннолетняя дочь моего брата, и если может, то какая доля ей положена? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, она имеет право наследовать за своего отца по праву предствления 1/2 доли, так как наследников двое.

Здравствуйте! Может, по праву представления, за отца. В равных долях с вами

Дочь Вашего брата является наследником первой очереди по закону и может претендовать на имущество, собственником которого был ее отец (Ваш брат) ко дню смерти. На Ваше имущество ребенок брата претендовать не может.