Как поменять фамилию в русском паспорте при двойном гражданстве Литвы и РФ после свадьбы?

• г. Калининград

У меня двойное гражданство Литвы и РФ, в России я вышла замуж два года назад по Литовскому паспорту, а по русскому осталась с прежней девичьей фамилией, как мне правильно и на основании чего можно поменять фамилию в русском паспорте, ведь в свидетельстве о браке я гражданка Литвы? И ребенок рожден с указанием, что мама гражданка Литвы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о смене фамилии в ЗАГС по месту жительства.