Семья пенсионеров проживает в опасных условиях - антисанитария и угроза пожара и взрыва газа. Куда обратиться жильцам дома для обеспечения безопасности и перевода в специализированное м

• г. Кировское

В восьми квартирном доме проживает семья пенсионеров муж лежачий больной жена пьет в доме полная антисанитария. Жильцам страшно, чтобы не произошел пожар, а еще хуже взрыв газа. Куда обратиться жильцам дома чтобы не произошло беды. Квартира у них приватизированная. Куда обратиться жильцам дома чтобы отправить их в специализированное медицинское учреждение, чтобы хоть остаток жизни провели в нормальных условиях..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться с жалобой к участковому и в районную администрацию

Спросить
Пожаловаться

В часном доме проживают две семьи с разными входами. Моя семья живет как на пороховой бочке. Мы занимаем пол дома а другую жилплощадь другие люди. У нас в доме нет газа. Вынуждены пользоваться болонным газом. Соседи провели шланг почти через весь дом. мне стало страшно за семью свою. Вдруг у них будет протечка и рванет.

У меня сгорела приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме. Дом восстановлению не подлежит. Пожар произошел не по моей вине, виновник пожара погиб. В квартире никто не был зарегистрирован. Имею ли я право на получение жилья, материальную компенсацию?

Здравствуйте, произошел пожар в четырех квартирном доме, сгорел второй этаж, наша квартира (приватизированная), пострадала от залива, возгорание произошло в общем коридоре вследствии короткого замыкания. Имеем ли мы право на какую либо компенсацию ввиду того, что дом более непригоден к проживанию с учётом того, что квартира была приватизированная?

В квартире выше этажом произошел пожар. Причина пожара - взрыв телевизора. Хозяин в это время находился дома. В результате пожара нашу квартиру сильно залили (полы, стены, потолки). Наша квартира приватизирована, не застрахована. Кто должен возмещать причиненный нам ущерб? И какова процедура возмещения?

Приобрела для матери пенсионерки квартиру в неблагоустроенном многоквартирном жилом доме. Сделала в квартире косметический ремонт, но вселиться туда не успели. Произошел пожар в другой квартире в другом крыле дома, в результате пожара моя квартира не пострадала, но весь дом из-за пожара остался без эл.энергии (выгорела проводка внутри дома). Собственник квартиры, в которой произошел пожар, сгорел при пожаре. Дом 1923 года постройки. Местные власти, вот уже год, не придприняли никаких действий по восстановлению части сгоревшей кровли в доме и не подключают дом к эл.энергии. Все жители вынуждены были кто-куда переехать из данного дома, т.к проживание в таких условиях невозможно. Собственникам квартир предложили нанять за свой счет охранника и охранять свое имущество, до каких пор охранять срок не определен. Дом является муниципальной собственностью и не все квартиры в доме приватизированные. Администрация ссылается на то, что вызвали специализированную организацию для оценки и признания дома ветхим, но уже прошел год и на данный момент имущество дома растаскивается (сняты все рамы. Двери, вскрыты полы ит.д) т.е оценивать этой комиссии уже нечего. Что делать собственнику квартиры в таком доме? Как правильно написать исковое заявление в суд? Хочу, чтобы Администрация возместила стоимость данной квартиры и я смогла приобрести в квартиру в другом доме, т.к восстановление данной квартиры невозможно.

В нашем 2-эт. 8-ми квартирном деревянном доме произошел пожар на чердаке. (В доме печное отопление - видимо загорелось в дымоходе). Пожарные залили водой 2 квартиры, в том числе нашу. Из ЖЭУ пять дней со дня пожара не могут прийти и составить акт о пожаре, в квартире жить невозможно - всё во льду, света и тепла нет, с потолка отваливается штукатурка. В квартире проживает мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком, квартира в собственности. Дом находится в программе расселения ветхого жилья. Куда можно обратиться с жалобой на ЖЭУ, к кому обратиться за возмещением морального и материального вреда, а также с просьбой внеочередного расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме, все квартиры пострадали от пожара, жить в них нельзя, если только восстанавливать кровлю, веранды, погибли мои родители при пожаре, я единственная наследница. Возможно, причина пожара неисправность проводки в нашей квартире. Что делать?

Мы живем в восьмиквартирном доме, который будут сносить. Квартира на трех хозяев (приватизированная), т.е. мы (семья из 3-х человек) купили комнату с подселением. Такой вопрос: когда будут сносить дом, всем трем семьям дадут разные квартиры или также одну на всех? Заранее спасибо.

Проживают люди, во-первых не имеющие здесь регистрации, во-вторых имеющих долго по квартирной плате составляет около 200 000 рублей, в-третьих они ведут ассоциальный образ жизни, в-четвертых в нашем доме проведен газ, они создают угрозу пожара и возможного взрыва бытового газа, что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение