Как признать сделку ничтожной и вернуть недвижимость признанного невменяемым продавца?

• г. Красногорск

Купил у человека недвижимость в ипотеку под залог. Человека признают невменяемым. Кредит для меня стал слишком обременительным. Каковы должны быть мои действия для того, чтобы признать сделку ничтожной и вернуть все в прежнее состояние?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, это судебная процедура. На момент сделки он уже был невменяемым?

Здравствуйте. Для признания сделки недействительной, необходимо обращаться в суд.

Срочно подавайте, Вам надо успеть расторгнуть договор до того как его признают недееспособным, направить претензию, затем в суд.

Вам иск подать нужно о признании сделки ничтожной или недействительной. Однако, суду нужно будет чётко понимать почему именно Вы обращаетесь с таким требованием, а не недееспособная сторона, иначе сделку недействительной может и признают, а в реституции возьмут да и откажут.