Суть вопроса такова смогут ли приставы описать имущество моих родственников если его застраховать, спасибо.

• г. Чехов

Ответы на вопрос (2):

от чего вы его собрались застраховывать? Или вы хотите страховой полис предъявить как доказательство принадлежности имущества родственникам? Такой документ (с перечнем имущества) будет для приставов иметь силу доказательства

Это будет незаконно. По Вашим долгам отвечаете только Вы