Как получить разрешение на продажу квартиры, где есть доля моего несовершеннолетнего ребенка, путем подарка доли в доме и возможность последующей продажи дома?

• г. Похвистнево

Нам с сестрой в наследство достались дом и квартира. Квартиру и дом мы решили продать, чтобы разъехаться. В квартире имеет 1/4 доли моя несовершеннолетняя дочь. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры, я хочу подарить ребёнку в собственность долю в доме. Сможем ли мы впоследствии с сестрой продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, опека может дать в таком случае разрешение

С начало получите разрешение с органа опеки--потом только дарите.