Права после ДТП - Как пригласить эксперта на оценку ущерба у официального дилера и избежать проблем с перерасчетами

• г. Москва

После ДТП. Виновник не я: въехали в зад. Оформили у ДТИ. Через 3 дня за забирать постановление у них и сказали обращаться в страховую, чтобы ехать к страховой компании РЕСО на оценку. Машина новая, находится на гарантии! Каким образом я могу пригласить эксперта/оформить его присутсвие сразу на оценке ущерба у официального диллера, чтобы зафиксировать реальную сумму ущерба, без последующих обращений в суд и перерасчетов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Страховая будет выплачивать не реальную сумму ущерба, а ту стоимость запчастей и стоимость нормо-часа ремонтных работ, которая указана на сайте РСА. Она гораздо ниже реальной, но, такой Закон и Правили ОСАГО.

Вы можете провести независимую экспертизу, но эксперт будет брать стоимость из той же базы данных (возможно, страховщик "не увидит" каких-либо повреждений). Единственное, если автомобилю менее 5 лет- посчитать утрату товарной стоимости. На суде делать "перерасчет" никто не будет