Что делать, если мне завещана квартира и завещатель умер?

• г. Кингисепп

Мне завещена квартира, завещатель умер, через какое время и куда мне нужно обратиться с завещанием. Должна ли я оповещать других близких родственников или при наличии завещания это не обязательно.

Ответы на вопрос (4):

В течение шести месяцев вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Родственники могут претендовать на наследство только в том случае, если среди них имеются те, кто имеет право на обязательную долю, то есть нетрудоспособные

Добрый день. К нотариусу по месту открытия наследства, обратиться нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя, оповещать Вы не обязаны