Как прекратить отпуск по уходу досрочно, если на работе отсутствуют свободные места?

• г. Чебоксары

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, ребенку сейчас 2,5 года он пошел в детский сад. я хочу прекратить отпуск, но на работе не хотят меня брать, говорят что мест нет. как возможно прекратить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе отказать в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.