Как повлиять на комитет по защите прав молодежи, семьи, детства относительно порядка общения ребенка с отцом и свекровью - вопросы прав ребенка и возможности обжалования решения

• г. Брянск

Вопрос о том, как повлиять на комитет по защите прав молодежи, семьи, детства.

Я в разводе с мужем. У нас есть малолетний сын (4 г.). Есть решение суда о порядке общения отца с сыном, согласно которому у отца 50% свободного времени ребенка (3 вечера в рабочие дни и 1 полный выходной день). Свекровь подала в суд на определение порядка общения ее с внуком. Требовала много, выделили 2 выходных в месяц (1 выходной, который закреплен за отцом, 2 - свободный день). В итоге у меня, как матери теперь только 3 выходных в месяц, которые я могу провести с сыном (в это время входит и общение с ребенком родственников с о стороны матери). Суд в своем решении повторил заключение Комитета по защите прав молодежи, семьи и детства.

Заключение этого комитета ущемляет права ребенка на общение с матерью, нарушает семейный кодекс и противоречит судебному решению, которое вступило в силу ранее. Собираюсь подать на аппеляцию. Куда можно пожаловаться на органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Надзорным органом является прокуратура. Но они должны были присутствовать в Вашем процессе по определению порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуре сказали, что они этими делами не занимаются?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение об определении порядка общения отца, бабушки, дедушки с ребенком. Согласно решению суда ребенок должен быть у отца первые 10 дней августа. Решение вступило бы в законную силу 26 июля, и ребенок мог бы быть на законных основаниях с отцом и близкими родственниками. Но мать подала апелляционную жалобу, в которой заявила, что согласна выделить на общение с ребенком только 7 дней в августе. Можно ли как то, законным образом, реализовать право на общение отцу с дочерью хотя бы на те 7 дней, которые выделила мать. Девочка очень хочет к нам, ждет этого и страдает.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Был суд по решению отца род. прав. Решение суда предупреждение отца о исполнении своих отцовских обязаностей. После этого муж подал на меня в суд на определение порядка общения с ребенком. Отцу выделили день на общение. Сейчас он не появляется и с ребенком не общается. (Ребенку 12 лет и он не хочет общаться с отцом). Есть свидетели, что отец не приходит. Имею ли я на этом основании подать в будущем в суд на решение отцовства.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Имеет ли право отец подать дополнительное исковое заявление на определение порядка общения с детьми во время каникул и в праздничные дни, если вступило в силу решение суда на определение порядка общения с детьми, по которому отец имеет право на общение с детьми в выходные дни с пятницы по воскресенье 2 раза в месяц?

Определение порядка общения с ребенком.

Мы с БЖ в разводе уже год, общению с ребенком (ребенку полных 4 года) БЖ препятствовала! В судебном порядке установили порядок общения с ребенком (каждое воскресенье с 9.00 до 19.00), решение суда меня не устроило, была подана апелляция, но решение суда осталось неизменным! Есть ли возможность подать новый иск о порядке общения с ребенком, какие основания для этого должны быть?

Увидела на сайте вашу консультацию о решении суда в определении порядка общения бабушки с внуком. Была очень удивлена. У меня подобная ситуация сын в разводе. Есть дочь 2,5 года. Сноха не дает общаться ни сыну с дочкой ни мне с внучкой. Обращались к юристам за консультацией. Все советуют сыну подать в суд на определение общения с ребенком, а вот я, бабушка, не имею права ни в суд подать, ни через органы опеки отсудить свое право на общение с внучкой. Вопрос. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на сноху на право общения с внучкой? Где я могу отстоять свои права бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом было вынесено решение об определение места жительства детей младшего 5 лет у матери, старшего 13 лет у меня, отца. Порядок общения меня с младшим не определен, еще в процессе мной было заявлено встречное исковое заявление об определении порядка общения, но судья его не приняла к рассмотрению, сказала мол можно подать его отдельным иском. Сейчас решение суда еще в силу не вступило, я подал апелляцию на решение.

Вопрос - если я сейчас подам иск об определении порядка общения с младшим ребенком, то не затянется ли процесс до вынесения решения по апелляции? И могу ли я в предварительном судебном ходатайствовать определить порядок общения до вынесения решения суда по иску о порядке общения?

У меня есть решение суда об определение порядка общения с ребенком. Решение суда вступило в законную силу, но, однако, отец ребенка постоянно нарушает данное решение. К судебным приставам обратиться не могу, т.к. не дают исполнительный лист, потому что в решении суда нет строки обязать исполнять решение суда. Вопрос: Я должна подать новый иск с условиями обязательного исполнения решения или же я могу подать заявление изменения порядка решения суда? Тел. 89261054355; provann@mail.ru

Имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с отцом. Оно еще не вступило в законную силу, находится на обжаловании. Мать ребенка обращается в суд с иком об поределении порядка общения с ребенком. Обязан ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по первому иску об определении места жительства ребенка, ведь если решение первое отменят, то и отпадет необходимость в решении вопроса об определении времени общения матери иребенка. Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение