В случае его прописки квитанции будут же приходить на моё и на его имя..?..

• г. Липецк

Я проживаю и прописана в семейном общежитии, комната 14 м, неприватизирована, кроме меня в этой комнате прописана ещё одна девушка - квитки на оплату коммунальных услуг приходят два - на моё имя и на имя другой девушки, но фактически она здесь не живёт.Я оплачиваю только свою квитанцию. Могут ли меня обязать оплачивать и её квитанции? По ним накопился приличный долг. И ещё, если я рожу ребёнка - я его буду прописывать в эту комнату, могут ли работники жэка автоматом перенести задолженность по комнате с той девушки, которая там прописана и не живёт на меня и моего ребёнка... в случае его прописки квитанции будут же приходить на моё и на его имя..?..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Рожайте на здоровье! Никто Вас не обяжет платить за долги другого в ней прописанного человека, тем более, что в общежитии наверняка есть комендант.

Николай Васильев.