Кроме 1/4 доли приватизированной квартиры родителей у мужа никакой принадлежащей ему жилплощади нет.

• г. Красноярск

Могут ли обязать отца двоих несовершеннолетних детей (11 и 5 лет), на суде в ходе судебного разбирательства по поводу развода с женой, отдать детям принадлежащую ему часть 1/4 доли квартиры его родителей?

(квартира приватизирована до заключения брака!).

Жена, бывший сельский житель, имеет родителей и дом родителей в деревне (в котором она жила, до заключения брака).

Муж сам подал на развод с женой иск в мировой суд, но жена подала встречное исковое заявление о решении вопроса места жительства детей.

Ответы на вопрос (1):

Рафаиль, нет, конечно! Никто у него не заберет его жилье.