Или детей можно будет выписать только после достижения ими совершеннолетия?

• г. Омск

Я являюсь собственником приватизированной квартиры (только на меня), купленной до заключения брака. Имею двоих несовершеннолетних детей, прописанных в квартире вместе с женой. Если жена меня лишить отцовства, то после развода с ней (сейчас подал заявление на развод) смогу ли я выписать из квартиры ее и детей? Или детей можно будет выписать только после достижения ими совершеннолетия? И будут ли они иметь право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

После лишения Вас родительских прав дети не могут проживать в Вашей квартире и должны будут быть выселены по месту жительства матери, которую Вы можете выселить из квартиры хоть сейчас (обратившись в суд), если Вы с ней в разводе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская..