От кого должен исходить документ (как называется решение или протокол) от ген.
• г. Москва
Ранее не занималась корпоративными документами объясните, пожалуйста, следующее:
Есть ЗАО "Х", 100% акций которого принадлежат ЗАО"У", а акции ЗАО "У" принадлежат 2 физ лицам.
Кто считаеся акционером ЗАО "Х"?
ЗАО "Х" собирается совершить крупную сделку, необходимо получить одобрение на эту сделку.
От кого должен исходить документ (как называется решение или протокол) от ген. дир. ЗАО "У" или от 2 физ лиц?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Уважаемая Татьяна., это самое решение в данном случае должно исходить от ЗАО "У". Непосредственно оно является участником в "Х". 2 физ лица никаких прав в отношении "Х" не имеют, да и "У" никаких сделок не совершает.
Удачи Вам.