Должен ли собственник квартиры, приобретенной в результате судебного решения, заплатить налог и алименты?

• г. Севастополь

По решению суда я стал собственником 2/3 квартиры ранее собственницей была бывшая супруга должен ли я после продажи своих 2/3 доли заплатить налог (я собственник менее 3 лет) и заплатить 25% по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

алименты с продажи квартиры не выплачиваются

Если жилье было совместно нажитом имуществом супругов--тогда налога не будет и алименты не удерживается.

Налог должны, алименты нет.

налог обязаны оплатить, деньги полученные по договору купли-продажи имущества не являются доходом и вычета из этой суммы на алименты не положено

В данном случае имеет значение когда приобреталась недвижимость супругой. В случае если прошло менее 3 лет, Вы обязаны будете оплатить налог. Алименты с продажи квартиры не взыскиваются.

С какой периодичностью в течение года имеет право заведующий детского сада ставить специалиста (логопед,

дефектолог, психолог) на группу заменять воспитателя.