Как разрешить спор о наследстве квартиры, оставленной бабушке после смерти сына?

• г. Новосибирск

Моя бабушка после смерти своего сына оформила 1.2 доли, а 1.2 доли якобы он завещал своей бывшей жене, но она свою долю не собирается оформлять, и живёт благополучно в этой квартире! За квартиру платит бабушка, как нам быть в этой ситуации? Можем ли мы отсудить или претендовать на её не оформившую долю?

Ответы на вопрос (1):

Если она подавала заявление к нотариусу --но не оформляет документы--значит приняла наследство---поэтому не можете в судебном порядке отсудить и претендовать на ее долю.Взыскивайте за услуги ЖКХ ее долю в судебном порядке.