Магазин обвиняет клиента в повреждении обуви и требует оплатить счет за экспертизу - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Магазин провел экспертизу обуви, которую я у них приобрела и она через 1 день стала непригодна к носке, и по результатам экспертизы виновником оказалась я к моему удивлению и теперь магазин требует с меня 2000 руб за проведенную экспертизу и угрожает судом. Что мне делать? Оплачивать или что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте сами на магазин в суд, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы

Согласно ст. 18 ЗоЗПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Обратитесь в суд с исковым заявлением