Как оспорить неверный диагноз шизофрении и провести независимую экспертизу?

• г. Екатеринославка

Скажите что делать если по моему мнению поставили неверный диагноз шизофрения. Через 5 лет можно только пройти повторное обследование. А нельзя ли провести независимую экспертизу сейчас. Не дожидаясь 5 лет. мне этот диагноз мешает жить. Одни ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать диагноз.

Независимой экспертизы не бывает. Можете по собственному желанию пройти обследование в ПНД или обратиться в суд с иском о снятии диагноза. Вам понадобиться грамотный врач-психиатр и юрист. Но, если диагноз подтвердиться выводами экспертов, то это хроническое заболевание и оно не лечиться окончательно.