Возможность замены или возврата денег при неисправном планшете и возврат чехла

• г. Курган

Купила планшет. На второй день пришлось вернуть. Он оказался неисправным. Деньги не вернули и не заменили, а отправили на экспертизу. Ждать максимум сказали 20 дней. Могу ли я потребовать все-таки замены на другой или возврат денег? Вместе с планшетом купила чехол. Если мне вернут деньги, могу ли я и чехол вернуть? Ведь если бы я не купила планшет, я и чехол не купила. А если мне вернут деньги за планшет, могу ли я требовать возврат денег и за чехол. Ведь без планшета мне и чехол не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете. Пишите претензию в адрес продавца. Однако, без проведения экспертизы вопрос решен не будет, Вам в любом случае необходимы результаты экспертизы.