Уровень оплаты работы не изменился после повышения до высшей категории - возможности и дальнейшие перспективы в государственной больнице г. Москвы

• г. Москва

Работаю в государственной больнице г. Москвы, была экономистом 1 кат, добилась повышения до высшей категории, увеличился должностной оклад, но в связи с этим добавили объем работы, а надбавку в% отношении снизили, т.е,уровень оплаты в конечном итоге не изменился. Сейчас начальник увольняется, хочет добавить работу свою, но про доплату говорит что не факт. Законно ли,как поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. Без Вашего согласия поручить Вам дополнительную работу нельзя.

2. Поручение дополнительной работы должно дополнительно оплачиваться (ст. 60.2 ТК РФ).

Таким образом, если Вам не хотят платить за дополнительную работу - не соглашайтесь.