Проблемы с оформлением машины - ограничения на регистрационные действия и требование оплаты штрафов

• г. Ульяновск

Не могу офоромить машину. Договор купли продажи есть в птс я вписан. В момент покупки ни каких огранечений небыло в момент когда я решил оформить машину на себя в гибдд уже были огранечения на регистрационные действия в отношении старого хозяина. Мне говорят пока штрафы не будут оплачены и не снимут огранечения оформить не получится. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ДКП оформлен датой ранее чем наложен запрет на регистрационные действия, то освобождение ТС от обременений в судебном порядке.