Как получить детские пособия для многодетных семей при разных местах прописки детей?
₽ VIP

• г. Приозерск

Мой вопрос относительно детских пособий для многодетных семей (если, конечно, мы таковой являемся). У меня трое детей - 9 лет, 8 лет и 1 года. Старший ребенок прописан в Ленинградской области в Приозерском районе, по месту проживания отца. Остальные дети прописаны вместе со мной, в городе. После рождения третьего ребенка мы получили все пособия и удостоверение многодетной семьи. Но с сентября этого года нам было отказано в ежемесячном пособии и выплате на школьную форму на старшего ребенка. Соцзащита мотивировала это тем, что ребенок прописан, проживает и учится в Ленинградской области. Приозерская соцзащита также отказала нам в пособии, т.к. семья не зарегистрирована на территории Ленинградской области. Т.е. получается мы по Питеру, вроде, как не многодетная семья, т.к. прописаны только двое детей, и в Ленинградской области, т.к. прописан 1 ребенок. Что делать в данной ситуации, куда обращаться за пособием? (На младших детей получаю все пособия предусмотренные законодательством СПб). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, я думаю, Вам необоснованно отказывают. У Вас есть удостоверение многодетной семьи и по нему Вы должны получать все пособия. Обжалуйте отказ, напишите жалобу в вышестоящую инстанцию города соц.защиты. Либо обратитесь в суд.