Потеря исполнительного листа - как предоставить доказательства и обосновать требования

• г. Керчь

Меня зову Галина Сергеевна. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая, скорее всего редкая ситуация. Исполнительная служба потеряла исполнительный лист, дело так и не было открыто и осталось висеть в статусе новое с 18.07.14 года. И по сегодняшний день. Пред идущий суд. исполнитель уверял что скоро начнутся выплаты по исполнит. Листу, но вскоре его увольняют за халатное отношение к работе. При моем следующем визите выяснилось, что дело не передано другому суд. исполнителю и документов оригиналов нет. На мое заявление разобраться и найти документы пришло письмо. Лично общаться не хотели, сказали ждите письмо. Прошел месяц в письме в мой адрес судебные приставы отписались, что согласно зональных книг учета исполных документов переданных судебным приставам за 2014-2015 год исполнительный документ к должнику... на принудительном исполнении не находится. Но в суде этого основания оказалось не достаточно, для требования дубликата. Как предоставить доказательства в обосновании своих требований (документы подтверждающие утерю, т.д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Галина Сергеевна.

Ситуация,к сожалению, не редкая, так как в этом ведомстве огромная текучка кадров. Берите ответ приставов и в суде требуйте дубликат письменно, не ответят - на прием к председателю суда.