Досудебное уведомление от Кредитэкспресс Финанс - возможность мирового соглашения или обращение в суд

• г. Иваново

От Кредитэкспресс Финанс мне пришло письмо: Досудебное уведомление - напоминание о возможности мирового соглашения без

обращения в суд

Уважаемый (ая)

Данным письмом уведомляем, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» выступает Агентом по взыс-канию Вашего долга в размере 466,23 руб., который возник в результате невыполнения Вами условий

договора об оказании услуг № 04289307680.

Вы не отреагировали на требования оплатить долг. Этим сообщением мы, в последний раз перед

обращением в суд, рекомендуем Вам безотлагательно погасить вышеуказанную задолженность

или предъявить обоснованные возражения относительно Вашего долга.

В случае, если Вы не оплатите свой долг в размере 466,23 руб. в течение 3-х дней со дня

получения этого письма, или, если Вы не выйдете на связь до 03. 12. 2015 года, с конкретным предло-жением по выплате Вашего долга, 10. 12. 2015 мы, на основании отдельного поручения Принципала,

немедленно направим в суд иск для взыскания с Вас долга в принудительном порядке. При этом

сумма задолженности увеличится автоматически (согласно законодательству РФ), в нее будут вклю-чены дополнительные требования о взыскании:

- расходов на оплату услуг представителей;

- расходов по оплате государственной пошлины;

- расходов на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенных ими в связи с явкой в суд;

- расходов на производство осмотра на месте;

- компенсации за фактическую потерю времени;

- связанных с рассмотрением дела почтовых расходов, понесенных сторонами;

- других признанных судом необходимыми расходов.

Кроме этого, в Ваших действиях могут быть признаки преступления, предусмотренного ч. 1

ст. 159 УК РФ (мошенничество), в связи с чем дополнительно к гражданскому иску может быть

подано заявление в полицию о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Напоминаем, что ч.

1 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо

обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до

одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до

двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. но на данный момент Компания Закрытое акционерное общество ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ ликвидирована. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы