Можно ли продать участок с недостроенным домом и дать детям долю в квартире при переезде в другой город?

• г. Агидель

Мы обналичили мат. капитал на постройку дома, написала обязательство, что после постройки дома дам дедям долю в нем, дом не достроили наполовину, мужу предложили хорошую работу, хотим с детьми уехать жить в другой город, можем ли мы продать участок с недостроенным домом т.к. здесь он нам больше не к чему, и потом дать долю детям в квартире, получится ли у нас продать его?

Ответы на вопрос (1):

ПФ не проверяет исполнили ВЫ обязательство или нет, но проверяет иногда прокуратура--поэтому можете на свой риск не выделить в этом доме--а выделить в другой квартире.