Наследственные вопросы при отсутствии переоформления собственности квартиры после смерти мамы

• г. Новосибирск

Моя мама после смерти своего мужа не успела переоформить на себя половину квартиры и умерла. Какую справку по закону дадут из юстиции её детям (наследникам)? в чьей собственности теперь квартира? Могут ли её дети претендовать на неё по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! что значит не успела оформить? если квартира куплена в браке и мама в ней проживала - она считается фактически принявшей наследство - обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство