Как правильно оформить дарение квартиры внуку, чтобы исключить претензии со стороны сына?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка хочет отписать на внука квартиру, чтобы потом сын не мог на неё претендовать, так как сыну она уже купила квартиру и оформила на него (сына) как это нужно правильно оформить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! бабушка может подарить внуку квартиру - по договору дарения

Желательно, чтобы еще при жизни бабушка сделала дарственную на внука, тогда точно её сын не сможет претендовать на квартиру внука. Завещание можно оспорить в суде, а дарение при жизни нет, так как это волеизъявление собственника. Желательно договор дарения квартиры составить и заверить у нотариуса. Удачи Вам.

А если она хочет перестраховаться чтобы она осталась в этой квартире после договора дарения, можно ли внести данные поправки в договор дарения?